» » Назван срок жесткого карантина - СМИ

Назван срок жесткого карантина - СМИ

Назван срок жесткого карантина - СМИ

СМИ передают, что правительство планирует ввести локдаун с 8 по 25 января, ссылаясь на проект постановления Кабмина, который рассмотрят сегодня.

В этот период планируют расширить запреты:

• Запрет работы спортзалов и фитнесс-центров. Исключение составляют спортсмены национальной сборной, которые будут иметь право посещать спортивные учреждения;

• Проведение всех массовых мероприятий запрещено, кроме проведения официальных спортивных мероприятий;

• Работа предприятий общественного питания и мест для питания в отелях с 11 часов до 6 часов следующих суток, кроме предоставления услуг по питанию в гостиничном номере по заказу клиентов, прием посетителей в торгово-развлекательных центрах, кроме покупки товаров первой необходимости.

• Деятельность продовольственных и непродовольственных рынков;

• Посещение учебных заведений независимо от формы собственности ее соискателями, кроме учреждений дошкольного образования и специальных заведений.

При этом сообщается, что разрешат работу заведений общественного питания в аэропортах, торговлю товарами, которые относятся к средствам гигиены, средствам связи.

В период с 11 января по 22 января, по данным издательства, рекомендуется организациям независимо от формы собственности, установить для работников режим дистанционной (надомной) роботы.

При этом об ограничении работы общественного транспорта в проекте постановления не идется. Предполагается, что останутся действующие запреты на перевозку количества людей, большей от числа сидячих мест.

Вам будет интересно:

Наверх