» » В ВРУ будут голосовать с помощью сенсорной кнопки

В ВРУ будут голосовать с помощью сенсорной кнопки

В ВРУ будут голосовать с помощью сенсорной кнопки

Использование сенсорной кнопки соответствует всем нормам, а все спорные вопросы были решены во время тестирования. «У нас есть официальный акт о возможности использования сенсорной кнопки, поэтому со следующего пленарного заседания мы сможем продемонстрировать работу системы, которая не будет позволять кнопкодавства в стенах Верховной Рады Украины», - говорит Дмитрий Разумков.

Председатель Верховной Рады отметил, что введение такой системы снимает вопрос о привязки регистрационной карточки народного депутата, поскольку она исключает одновременное голосования более чем с одного рабочего места.

"Нам два года рассказывали, что сенсорное голосования невозможно сделать, но оказалось, что все же возможно. Кнопкодавство побеждено?" - заявил Алексей Гончаренко.

Дело в том, что пока время на голосование не истечет, отпускать кнопку нельзя. Таким образом, проголосовать за соседа нет возможности. К тому же, нардеп от "Слуги народа" Даниил Гетманцев написал на своем канале в Telegram, что голосовать в новой системе придется двумя руками сразу.

 

Вам будет интересно:

Наверх