» » Игорь Мазепа подтвердил большой потенциал Украины для развития

Игорь Мазепа подтвердил большой потенциал Украины для развития

Игорь Мазепа подтвердил большой потенциал Украины для развития

Игорь Мазепа подтвердил, что в Украине есть все шансы создавать конкурентный, качественный, инновационный продукт с привлечением новейших технологий.

"Есть частные украинские компании, привлеченные в кооперацию, скажем, с тем же КБ «Южное», которые пытаются даже запустить космические аппараты на базе отечественных технологий. Есть айтишники наподобие Reface, которые сумели создать на удивление сложную и конкурентную на рынке технологию. Есть и другие примеры украинских компаний, которые динамически завоевывают европейские рынки — Ajax, Makeup. Все это бизнесы, которые растут не за счет государственной регуляции или преференций, а благодаря человеческим талантам, человеческому капиталу", - говорит Мазепа.

В то же время он ставит правильный вопрос, а что дальше будет происходить с этими компаниями. И сам же дает ответ: "Если государство не предоставит им соответствующие условия с точки зрения регуляции налогов и в целом инвестиционного климата — вероятнее всего, они мигрируют в другие страны." Мазепа признает, что уже в настоящий момент мы можем наблюдать внутреннюю миграцию бизнеса в Украине.

Вам будет интересно:

Наверх