» » Апелляционный суд начал рассмотрение «дела Януковича» по сути

Апелляционный суд начал рассмотрение «дела Януковича» по сути

Апелляционный суд начал рассмотрение «дела Януковича» по сути

Киевский апелляционный суд начал рассмотрение по существу апелляционной жалобы на заочный арест экс-президента Виктора Януковича по делу о захвате государственной власти.

Во время судебного заседания в четверг, 25 марта, защитник Януковича Александр Горошинский заявил отвод коллегии судей в связи с тем, что судьи принимали решения, связанные с рассмотрением этого дела. Адвокат напомнил, что сторона обвинения ранее заявляла отводы судьям Апелляционного суда по данному делу на тех же основаниях, и они были удовлетворены.

Сторона обвинения в свою очередь отметила, что нельзя говорить о предвзятости судей, так как судьи принимали разного рода решения.

"Условия, на которых были заявлены отводы ранее обвинением и сейчас защитой, не зеркальны… Объективных данных, которые бы свидетельствовали о предвзятости, защитником не предоставлено", - сказал прокурор в процессе.

Он напомнил, что эта апелляция рассматривается уже более года, действия защиты направлены на дальнейшее затягивание рассмотрения.

Суд отказал в удовлетворении ходатайства защиты об отводе судей, отметив, что высказанные защитой сомнения в объективности судей не убедительны.

Вам будет интересно:

Наверх