» » Слуги приняли скандальное постановление о двери Зеленского

Слуги приняли скандальное постановление о двери Зеленского

Слуги приняли скандальное постановление о двери Зеленского

30 марта Верховная рада приняла постановление об осуждении событий, которые произошли 20 марта 2021 года у Офиса Президента. В постановлении говорится, что депутаты уважают право на мирный протест, но осуждают «любые попытки подмены цивилизованного выявления несогласия с действиями власти насилием и надругательством над государственными символами». Целью принятия данного постановления является обязать Министерство внутренних дел Украины, Службу безопасности Украины и Государственное бюро расследований обеспечить быстрое, полное и беспристрастное расследование и предоставить юридическую оценку событий, произошедших 20 марта 2021 у Офиса Президента Украины.

Депутаты от «Европейской солидарности» во время голосования демонстративно вынули карточки, скандируя «Позор!»

"Впервые украинский парламент деградировал настолько, что несколько часов обсуждал двери Зеленского, сравлил их с "государственными символами"". Деградируют силовые стурктуры, которые в воюющей стране расследуют граффити", - написала нардеп Ирина Геращенко.

Напомним, 20 марта 2021 у Офиса Президента Украины состоялись массовые протесты в поддержку осужденного за совершение уголовного преступления Сергея Стерненка.

Вам будет интересно:

Наверх