» » Блинкен оценил уровень угрозы со стороны России

Блинкен оценил уровень угрозы со стороны России

Блинкен оценил уровень угрозы со стороны России

Госсекретарь США Энтони Блинкен поздно вечером в среду прибыл в Киев, чтобы выразить поддержку Украине в ее противостоянии с Россией. Он оценил уровень угрозы, который существует для Украины в связи с наглой агрессией России.

"Угрозы остаются. Россия отвела определенную часть, но значительные силы остаются. Россия имеет способность за достаточно короткое время агрессивно действовать, если она это решит. Я высоко ценю то сдерживания, которое продемонстрировала Украина в рамках таких провокационных действий. Украина не отвечает на провокации, хотя каждый день есть жертвы. Эта ситуация обсуждалась на заседании НАТО. Однако, Россия не действует в рамках доброй воли: это касается и Крыма, и Донбасса. Важно восстановить законные границы Украины", - заявил Блинкен.

Он считает, что в Укрины есть вызовы, однако в ней происходит и прогресс. К сожалению, против усилий Украины по реформированию и борьбы с коррупцией действуют внешние силы (Россия) и внутренние (олигархи и мощные лица, которые преследуют собственные интересы), признает представитель США.

Вам будет интересно:

Наверх