» » В сети появились новые записи разговоров Медведчука

В сети появились новые записи разговоров Медведчука

В сети появились новые записи разговоров Медведчука

Журналисты Bihus.Info обнародовали новые записи телефонных разговоров нардепа от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука за четыре года.

В расследовании говорится, что Медведчук в июне 2014 года регулярно посещал Администрацию президента Украины. На записях разговоров с представителями Администрации президента России и боевиками нардеп, в частности, рассказывал о контактах с тогдашним президентом Украины Петром Порошенко.

В одном из обнародованных разговоров с одним из главарей «ЛНР» Алексеем Карякиным, который состоялся 24 июня 2014 года, Медведчук говорит: «Ты должен знать и возможно знаешь. Я это все делаю по просьбе Путина и по просьбе Порошенко, но к Порошенко и к этим официальным действиям я никакого отношения не имею».

Журналисты отмечают, что Медведчук был в постоянном контакте с Порошенко, в том числе по вечерам и на выходных. На одной из записей разговора с заместителем главы правительства России Дмитрием Козаком Медведчук заявляет: «Я вчера вечером говорил с президентом. Вчера едва убедил, в половине второго ночи ушел от него».

В расследовании добавляют, что летом и осенью 2014 года Медведчук вошел в круг постоянного общения Порошенко.

Вам будет интересно:

Наверх