» » Португалия поддерживает независимость Украины, не признает аннексию Крыма - принято соответствующую резолюцию

Португалия поддерживает независимость Украины, не признает аннексию Крыма - принято соответствующую резолюцию

Португалия поддерживает независимость Украины, не признает аннексию Крыма - принято соответствующую резолюцию

26 мая 2021 на заседании Комиссии по иностранным делам и португальских общин Ассамблеи Республики состоялось голосование за следующие резолюции:

  • № 551 / XIV «Беспокойство международной ситуацией на сухопутных и морских границах Украины"
  • № 560 / XIV "Голос солидарности с украинским народом в условиях агрессивной эскалации Киевского режима", инициирована депутатами Коммунистической партии.

В результате голосования резолюция № 551 / XIV была принята подавляющим большинством голосов, а резолюция № 560 / XIV была отклонена большинством голосов.
"Парламент Португалии не может пренебрегать фактом концентрации российских военных сил на восточной границе Украины и усиливает новые меры для давления на Россию, учитывая риски в условиях текущих или будущих провокаций и конфликтов, угрожающих целостности и суверенитета Украины, а также мира и стабильности в регионе Европы. Считаем правомерным, продолжая и усиливая позиции Европейского Союза, призвать Российскую Федерацию принять решение об уменьшении военного присутствия в регионе, уменьшит политическую напряженность и существующие опасения и откроет путь для использования дипломатических каналов. Таким образом, Ассамблея Республики выражает свою обеспокоенность международной ситуацией на сухопутных и морских границах Украины, призывая к полному и срочному ослаблению политической напряженности в регионе ", - говорится в принятой резолюции.

Вам будет интересно:

Наверх