» » Скандал относительно формы украинской сборной на Евро-2020 решен

Скандал относительно формы украинской сборной на Евро-2020 решен

Скандал относительно формы украинской сборной на Евро-2020 решен

Надпись "Героям слава" на футболках сборной Украины по футболу оставят, но закроют эмблемой — поверх нее нанесут карту Украины с тризубом и второй надписью "Слава Украине!". Об этом сообщил президент УАФ Андрей Павелко.

"Во время переговоров представители УЕФА неоднократно подтверждали, что согласовали лозунг «Героям Слава!» на футболках наших игроков еще в декабре прошлого года. Но с учетом нового решения от нас требовали полностью удалить или зарисовать эту надпись на футболках всех игроков, участвующих в чемпионате Евро-2020. Зато приходилось озвучить решительную позицию, которая звучала в эти дни от очень многих болельщиков, вплоть до бойкота Евро-2020. Но нам удалось достичь с УЕФА победного компромисса!
На период проведения матчей турнира с ранее утвержденным дизайном формы, на внутренней стороне футболок, будет добавлен еще один элемент. Это утверждена утром Исполкомом УАФ большая эмблема национальных сборных с картой Украины, Тризубом и ЕЩЕ ОДНОЙ надписью «Слава Украине». Лозунг «Героям Слава!» будет размещено по карте, в центре очертаний границ единой Украины, и верю, что оно станет настоящим оберегом для наших ребят. Такой уникальный дизайн формы будут иметь исключительно наши игроки на Евро-2020. Надеюсь, что этот эмоционально заряженный национальным духом талисман станет для сине-желтых залогом отважной борьбы на поле", - идется в сообщении.

Вам будет интересно:

Наверх