» » Под Кабмином проходит митинг: появились фото

Под Кабмином проходит митинг: появились фото

Под Кабмином проходит митинг: появились фото

 

Сегодня, 21 марта, в Киеве возле здания Кабинета министров очень неспокойно

Решительно настроенные работники транспортных компаний и активисты устроили протест с требованием отстранить от должности министра инфраструктуры Владимира Омеляна.

Также участники митинга – представители транспортных компаний со всей Украины – требуют сохранить рабочие места, защитить семьи собравшихся на акции людей и построить качественные дороги.

Вдоль проезжей части припаркованы маршрутки и автобусы, на них развешены плакаты “Сначала метро на Троещину – потом Hyperloop”, “Запущенные порты на совести Омеляна“, “Министр – аферист! На Hyperpool – и в космос”.

Участники акции даже спорудили импровизированную ракету, на которой хотят запустить министра в космос. Также среди участников протеста есть «палач» в «окровавленном» переднике и с топором в руках.

Отмечается, что организаторы намерены объявить о начале бессрочной акции протеста и установить под Кабмином палатки.

Около 10:40 митингующие попытались пройти непосредственно к зданию правительства, однако правоохранители их не пропустили.

Возникла толкучка, однако на данный момент ситуация стабилизировалась.

В связи с этим журналистов также не пустили ко входу в здание со стороны ул. Грушевского и попросили пройти на заседание правительства через боковой подъезд.

На месте находятся 40 правоохранителей.

 

Вам будет интересно:

Наверх