» » В Раду внесен закон о борьбе с коррупцией

В Раду внесен закон о борьбе с коррупцией

 

В четверг, 26 апреля, Кабмин внес в Верховную Раду проект закона об антикоррупционной стратегии на 2018-2020 годы.

Законопроект №8324 «Об антикоррупционной стратегии на 2018-2020 годы» был одобрен в ходе заседания правительства 25 апреля.

В документе в разделе предотвращение коррупции в судебной системе указаны меры, предусматривающие создание Высшего антикоррупционного суда и запуск его работы.

Кроме того, стратегия предусматривает принятие закона об отмене депутатской неприкосновенности с обеспечением непривлечения нардепов к ответственности за результаты голосования в Раде, за исключением ответственности за оскорбление или клевету.

депутат, Рада

Законопроект разработало Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции с целью определения комплекса мероприятий, направленных на снижение уровня коррупции в Украине и дальнейшее продвижение антикоррупционных инициатив в государстве.

Согласно документу, в случае его принятия через три месяца после вступления в силу документом Кабмин должен утвердить Государственную программу по реализации основ государственной антикоррупционной политики в Украине (Антикоррупционной стратегии) на 2018-2020 годы.

Вам будет интересно:

Наверх