» » Савченко написала письмо Путину

Савченко написала письмо Путину

Савченко написала письмо Путину

 

Нардеп Надежда Савченко, которая находится под арестом, написала письмо президенту РФ Владимиру Путину. В письме она попросила помиловать украинских политзаключенных.

Об этом сообщает пресс-служба Савченко в Facebook.

"Исключительная ситуация, которая сложилась вокруг судьбы моих соотечественников, граждан Украины, которые сейчас находятся в местах лишения свободы Российской Федерации, жизнь и здоровье которых сейчас находятся в серьезной опасности, а время идет на считанные дни, а то и часы, когда еще есть возможность сохранить им жизнь, не может не заставить меня обратиться лично к Вам, посредством открытого письма, с искренней просьбой от меня лично, от имени моих избирателей, от имени каждого неравнодушного в Украине и во всем мире к судьбе украинских заключенных в России, освободить граждан Украины, которые находятся в российских тюрьмах и следственных изоляторах, любым правовым способом", - говорится в письме от имени Савченко.

По ее словам, "такой Ваш жест доброй воли, как главы Российской Федерации", продемонстрировал бы миру желание помочь украинским гражданам увидеть свои семьи и близких, вернуться домой и показать, что "жизнь человека является высшей ценностью для российского народа и его представителей во власти".

"Я прошу Вас принять решение о помиловании и сделать этот шаг, чтобы мир на Украинской земле, мир между украинскими и российскими народами и мир в международных отношениях России и Украины и других странах цивилизованного демократического общества стал возможен, что для Российской Федерации есть важным , исходя из Ваших заявлений", - подытожила Савченко.

Вам будет интересно:

Наверх