» » Гройсман грозит уволить главу Пенсионного фонда

Гройсман грозит уволить главу Пенсионного фонда

 

Гройсман грозит уволить главу Пенсионного фонда

Премьер-министр Владимир Гройсман в среду, 25 июля, провел совещание, на котором обсуждалась ситуация с задержкой пенсий.

В нем приняли участие руководители Пенсионного фонда, Государственного казначейства, Министерства финансов и Министерства социальной политики, сообщает пресс-служба правительства.

Для решения проблемы с задержками Гройсман дал руководству Пенсионного фонда срок до конца недели.

"Я обеспокоен информацией из регионов о том, что есть задержки по пенсионным выплатам. Персональная ответственность [руководителей ПФУ] - своевременно выполнять обязательства перед пенсионерами. К концу недели урегулировать ситуацию. Кроме того, назначаю служебное расследование - и по действиям руководителя ПФУ и в отношении руководителей в регионах. Будут еще хоть раз задержки - не прощу. Создавать людям дополнительные проблемы - недопустимо", - заявил Гройсман.

Премьер также подчеркнул, что Кабмин вовремя перечисляет все бюджетные трансферты (бюджет Пенсионного фонда примерно на 40% состоит из бюджетных дотаций), поэтому ПФУ должен сделать так, чтобы подобные задержки больше не происходили.

Вам будет интересно:

Наверх