» » Матиос уверен, чудет еще один "экс"

Матиос уверен, чудет еще один "экс"

Матиос уверен, чудет еще один "экс"

 

Главный военный прокурор Анатолий Матиос намекает руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому на будущую отставку.

Об этом он сказал 15 августа в эфире телеканала "112 Украина".

"Я еще не начал говорить. Неотвратимость наказания наступит. Срок давности совершенных вещей - ой долгий... Зерно правды в том, что говорит Артем Сытник, есть ... Я, наверное, – самый осведомленный в перипетиях будущей судьбы Назара Холодницкого. Пусть позаботится и подумает, почему он стал вдруг "святее святого", – заявил прокурор.

В то же время Матиос отметил, что "то же самое может сказать и о руководителе НАБУ". Он раскритиковал руководителей антикоррупционных органов за межведомственный конфликт.

"Эти институциональные противоречия уничтожают государство: когда сначала вместе, а потом один святее Папы Римского, другой – хуже того, кто в аду", - заявил военный прокурор.

Матиос при этом заверил, что не угрожает руководителям антикоррупционных структур, а предупреждает, что "наступит торжество закона". А еще намекнул, что "припомнит" правоохранителям расследования по нему:

"Обиженные – я как субъект расследования, которое проводил в комбинировании с некоторыми людьми большой ряд правоохранительных органов государства в прошлом году, – не забыл и не забуду. Пока не имею для этого законных полномочий. Но они наступят… Будет еще один "экс". Когда-нибудь. Думаю, не долго ждать", – сказал Матиос.

На просьбу "Украинской правды" отреагировать на слова Матиоса сам Холодницкий в четверг указал следующее: "Здесь нечего комментировать".

Вам будет интересно:

Наверх