» » Яценюк предлагает США сказать свое нет "выборам" России в Крыму

Яценюк предлагает США сказать свое нет "выборам" России в Крыму

 

Лидер партии "Народный фронт", экс-премьер Украины Арсений Яценюк призывает Соединенные Штаты Америки выразить позицию относительно незаконных выборов президента России в аннексированном Крыму.

Об этом он заявил журналистам в Вашингтоне, где проводит ряд встреч.

"Президент Путин проводит свои выборы на украинской территории. Он хочет быть переназначенным благодаря голосам украинцев. На территории Автономной республики Крым", – говорится в видео, размещенном в Twitter политика.

"Мы ожидаем жесткой реакции со стороны наших западных партнеров и американцев о том, что выборы на украинской территории могут проводится только в отношении президента Украины, а не президента России", – подчеркнул Яценюк.

"Он (Путин) назначил собственное переназначение на 18 марта – именно в день незаконной аннексии и оккупации украинской территории. И здесь мир и США, в первую очередь, как лидер свободного мира, должны заявить свою позицию", – сказала он.

 



Яценюк также приветствовал обнародование "кремлевского списка", но призвал к введению его в действие и к введению санкций к лицам, которые совершали преступления в Украине и вмешивались в выборы в других странах

Вам будет интересно:

Наверх