» » Бывшего премьер-министра будут судить заочно

Бывшего премьер-министра будут судить заочно

 

Генеральная прокуратура Украины передала дело бывшего премьер-министра Николая Азарова в суд. Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко в интервью Украинской правде, которое вышло во вторник, 21 августа.

"И о прежних. У нас новость. Господин Азаров уже ушел в суд по заочному осуждению, хотя никого это уже не волнует", - сказал Луценко.

Кроме того, Луценко рассказал о подготовке передачи в суд обвинительных актов в отношении бывших чиновников. По его словам, уже осенью в суд может поступить дело о расстрелах на Майдане, в организации которых подозревают экс-президента Виктора Януковича и бывших руководителей МВД и СБУ. После этого прокуратура приступит к делам Януковича по экономическим преступлениям.

Напомним, Николай Азаров был премьером-министром при режиме Януковича. Позже он покинул Украину, где на него было заведено уголовное дело по обвинению в превышении полномочий.

Как сообщалось, беглый президент Украины Виктор Янукович подал иск в Печерский райсуд Киева против Генеральной прокуратуры Украины  и ее главы Юрия Луценко. Рассмотрение иска назначено на 13 сентября.

Вам будет интересно:

Наверх