» » В Киеве ожидается приток "внутренних туристов"

В Киеве ожидается приток "внутренних туристов"

В 2017 году Киев посетили более 2,5 млн "внутренних туристов", то есть граждан, приехавших из других регионов страны, а в 2018 году эта цифра будет больше на 25-30%. Об этом заявил руководитель управления туризма и промоций КГГА Антон Тараненко, передает в среду, 22 августа, РБК-Украина.

По его словам, стоимость проживания в Киеве для туристов осталась на прошлогоднем уровне, за исключением проведения международных спортивных мероприятий, например, финал Лиги чемпионов УЕФА.

В мае, до момента проведения футбольного чемпионата, стоимость номеров в столичных гостиницах бюджетного сегмента достигала от 5-6 тыс. гривен в сутки, отметил Тараненко.

"В 2017 году Киев посетили более 2,5 млн "внутренних туристов", то есть граждан, приехавших из других регионов страны. В этом году эта цифра будет больше на 25-30%. Такой рост произойдет за счет проведения в Киеве мероприятий событийного туризма, начиная от мировых, например, прошедшего финала Лиги чемпионов, к локальным, в частности, фестивалей и концертов известных исполнителей. Также увеличение турпотока положительно влияет на расширение туристических предложений Киева на уик-энд. Все чаще мы можем видеть гостей из других городов на выходные", - отметил он.

Ранее сообщалось, что поток туристов в Киев вырос на четверть.

 

Вам будет интересно:

Наверх