» » Мусоросжигательный завод Киева снова возобновил работу

Мусоросжигательный завод Киева снова возобновил работу

 

Мусоросжигательный завод Киева возобновил работу

Мусоросжигательный завод Энергия коммунального предприятия Киевтеплоэнерго во вторник, 11 сентября, возобновил работу после плановых ремонтных работ.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Отмечается, что после ежегодного планового ремонта оборудование готово к работе зимой - превращать бытовые отходы на полезную энергию для обеспечения киевлян теплом и горячей водой.

"В течение месяца мы отремонтировали бункер бытовых отходов, выполнили собственными силами ремонты котлов, насосного оборудования и арматуры, а также привели в надлежащее состояние оборудование двух бойлерных. Завод сжигает около 25% столичных отходов, а это почти 750 тонн мусора ежесуточно. Это те отходы, другие вывозят на свалки - мы же полностью утилизируем их, а взамен получаем тепловую энергию для жителей жилых массивов Позняки и Осокорки", - сказал директор завода Энергия Сергей Крикун.

Восстановление работы завода будет проходить постепенно. Сначала запустят один котел, а позже и другие котлоагрегаты. Прием бытовых отходов завод будет наращивать также постепенно. Первые трое суток завод будет принимать по 250 тонн отходов, а затем по 500 тонн и в конце концов выйдет на свой рабочий режим - 750 тонн. Такой плавный вход в работу необходим для безопасной работы оборудования, накопления и подготовки мусора к сжиганию.

Вам будет интересно:

Наверх