» » Министерство образования создало серию роликов о профтехучилищах

Министерство образования создало серию роликов о профтехучилищах


Министерство образования и науки Украины создало серию видеороликов, где есть ответы на самые распространенные вопросы о поступлении в учреждения профобразования. Видео размещены сегодня на сайте МОН.

"В этом году мы пытаемся изменить формат коммуникации с поступающими и дать им как можно больше нужной информации в удобном для них формате. Например, еще в феврале мы собрали информацию от областей о Дне открытых дверей в Профтех-учреждениях и опубликовали на сайте МОН. Также было подготовлено несколько блоков Q&A. В них мы подробно объяснили ответы на острые вопросы, которые интересуют абитуриентов - по сдаче ЕГЭ, получению аттестата о полном общем среднем образовании, перспективах трудоустройства и тому подобное. Сейчас часть этой информации презентуется в формате видео", - отметила директор директората профессионального образования МОН Ирина Шумик.

 

В роликах Ирина Шумик рассказывает, необходимые для поступления в профтехучилища паспорт или сертификаты ВНО, какие предметы изучают ученики, сколько лет нужно учиться, чтобы получить профессию и тому подобное. Сейчас опубликовано первое видео о том, как выбрать заведение профобразования. В дальнейшем раздел будет обновляться несколько раз в неделю.

Вам будет интересно:

Наверх