» » Инвестбанкир: Мы оцениваем рынок медицины в Украине примерно в 5 млрд долларов

Инвестбанкир: Мы оцениваем рынок медицины в Украине примерно в 5 млрд долларов

Инвестбанкир: Мы оцениваем рынок медицины в Украине примерно в 5 млрд долларов
Известный инвестиционный банкир Игорь Мазепа рассказал про перспективы медицинской реформы в Украине. По его мнению, на данный момент реформа не проводится, поскольку настоящей медицинской реформой станут действия, которые в первые 3 года покажут объем рынка медицины в 5 млрд долларов. Об этом Игорь Мазепа сообщил в ходе интервью.


“Реформа должна привлекать инвесторов, делать медицинские услуги более доступными и эффективными, более качественными и более конкурентными.То, что сейчас произошло, это просто перенаправление государственных денег от системы койко-место на систему поток пациентов (на те больницы, которые собирают больше пациентов). Я с этим согласен. Но законодатели и министерство Супрун абсолютно не предусмотрели эффективную систему медицинского страхования. Это то, как уже 200 лет живет весь мир. Этого у нас нет”, - подчеркнул Мазепа.

 

Напомним, Игорь Мазепа -  генеральный директор инвестиционной компании Concorde Capital, которая в 2018 году  заняла первое место в номинации «Лучшая аналитика на рынке Украины» в ежегодном рейтинге Cbonds Awards for the CIS region.

Вам будет интересно:

Наверх