» » В Одесской области СБУ изъяла оружие и боеприпасы

В Одесской области СБУ изъяла оружие и боеприпасы

В Одесской области СБУ изъяла оружие и боеприпасы
Сотрудники Службы безопасности Украины в рамках борьбы с незаконным оборотом оружия обнаружили в Одесской области места противоправного хранения средств поражения. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Оперативники спецслужбы установили, что житель одного из населенных пунктов региона хранил в собственном доме огнестрельное оружие и боеприпасы. Также злоумышленник занимался переработкой травматического оружия в боевую. Во время проведения санкционированных следственных действий правоохранители изъяли по месту жительства фигуранта дела шесть пистолетов Макарова, Вальтер, Беретту и револьвер РОНМ, пятьдесят патронов калибра девять миллиметров, три устройства для безшумовои стрельбы и составные части к огнестрельному оружию", - отмечается в сообщении.

Сотрудники СБУ также обнаружили недалеко от поселка Авангард Овидиопольского района Одесской области тайник с военными средствами поражения.

Из схрона, обустроенного в заброшенном здании, правоохранители изъяли мину МОН-50, почти один килограмм тротила, шесть гранат РГД-5 и Ф-1, более двухсот пятидесяти граммов пластида, три запала к ручным гранатам УЗРГМ и электродетонатора.

Вам будет интересно:

Наверх