» » Мы наблюдаем большой запрос на изменения, и у нас есть потенциал стать региональными лидерами, - Владимир Гройсман

Мы наблюдаем большой запрос на изменения, и у нас есть потенциал стать региональными лидерами, - Владимир Гройсман

Мы наблюдаем большой запрос на изменения, и у нас есть потенциал стать региональными лидерами, - Владимир Гройсман
Украина сегодня переживает большой запрос на изменения, прежде всего изменения в системе принятия решений, и имеет большой потенциал стать настоящим региональным лидером. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время молодежного форума «Государственных лидеров в действии». Форум - это сбор участников программы «государственник», которая предоставляет возможность молодым людям от 18 до 25 лет пройти стажировку в органах власти и присоединиться к процессу принятия государственных решений в различных сферах.

Авторы программы - Министерство молодежи и спорта и Украинская академия лидерства. В прошлом году она проходила в пилотном режиме. Ее участниками стали 46 студентов, девять из которых успешно прошли стажировку, победили в кадровых конкурсах и сейчас работают в органах государственной власти.

 

«Сегодня есть большой запрос на качественные изменения, на ускорение изменений в стране. Мы все хотим жить в демократическом, европейской стране, где каждый из нас может себя реализовать, - сказал Владимир Гройсман. - Понятно, что государство - это сложный механизм, сложная система, иногда враждебное: ведь слишком консервативна и не позволяет быстро принимать качественные решения. Но когда мы говорим об изменениях, мы должны говорить о каждом из нас, потому что мы творцы перемен».

Вам будет интересно:

Наверх