» » Закарпатская область сейчас является одним из аутсайдеров процесса автономизации, - Супрун

Закарпатская область сейчас является одним из аутсайдеров процесса автономизации, - Супрун

Закарпатская область сейчас является одним из аутсайдеров процесса автономизации, - Супрун
Закарпатская область сейчас является одним из аутсайдеров процесса автономизации. Об этом написала Уляна Супрун на своей странице в Фейсбук.

По ее мнению, регион может быть не готов к старту изменений в 2020 году из-за того, что предыдущий глава ОГА долгое время блокировал этот процесс, как и все положительные изменения в области.

"Нас часто упрекали, что Закарпатье не успевает за темпами трансформации, и следует учитывать некие "специальные условия", но я всегда приводила пример Мукачево. Взялись строить новую семейную медицину фактически еще до старта трансформации системы здравоохранения по всей Украине. Они стали первопроходцами и доказали, что эффективное сотрудничество местной власти и врачей может дать хорошие результаты для медиков и пациентов.
Сейчас здесь готовятся к запуску трансформации на уровне специализированной помощи - ремонтируют поликлинику. Хотят превратить ее в современный медучреждение. Но продолжают и дальше работать над развитием семейной медицины. Понимают, что в 80% случаев можно качественно лечиться у семейного врача. Безусловно, для этого необходимо постоянно работать над профессиональным развитием медиков", - отметила Супрун.

Вам будет интересно:

Наверх