» » Супрун: Важно помнить, что за нашу свободу кто-то борется прямо сейчас

Супрун: Важно помнить, что за нашу свободу кто-то борется прямо сейчас

Супрун: Важно помнить, что за нашу свободу кто-то борется прямо сейчас

Уляна Супрун в День Вышиванки напомнила об украински политзаключенных, которые не могут надеть сегодня вышиванку и пройти по улицам украинского города, потому что незаконно удерживаются в российских тюрьмах. Подобный пост она опубликовала на своей странице в Фейсбук. 

"Украинский политзаключенный Владимир Балух, содержащийся в российской колонии в Тверской области, в недавнем письме сообщил, что не сможет сегодня надеть вышиванку, потому что ее украли в керченской колонии. Политзаключенный также рассказал, что находится в одиночной камере ШИЗО.
Вышиванака помогала ему идентифицировать себя украинцем даже за решеткой у оккупантов. Украинский политзаключенный, который держал голодовку 206 дней в знак протеста против сфабрикованного дела, надевал красно-черную вышиванку на заседание "суда". В вышиванке свой "приговор" слушал также узник Кремля Николай Карпюк", - отметила Уляна Супрун.

И.о. министра здравоохранения напомнила, что "надевая вышиванку сегодня или в любой другой день, важно помнить, что за эту нашу свободу кто-то борется прямо сейчас, рискуя своей жизнью на войне".

Вам будет интересно:

Наверх