» » Президент: Каждый коррупционер должен понести наказание, независимо от фамилии, должности и сферы деятельности

Президент: Каждый коррупционер должен понести наказание, независимо от фамилии, должности и сферы деятельности

Президент: Каждый коррупционер должен понести наказание, независимо от фамилии, должности и сферы деятельности
Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что в Украине впервые за годы независимости началась настоящая реформа прокуратуры, и выразил уверенность, что после переаттестации прокуроров страна получит справедливую, ориентированную на общество прокуратуру, которая будет примером для других органов правопорядка.

Выступая в Генеральной прокуратуре Украины накануне Дня работников прокуратуры, Глава государства констатировал, что до сегодняшнего дня слово «прокурор» в Украине ассоциировалось не с верховенством права и законностью, а с дорогими автомобилями, виллами, яхтами и драгоценностями.

«Стратегическая задача Генерального прокурора и его команды – изменить это раз и навсегда. Уверен, что вам это под силу. Этот процесс уже начат. По моему личному мнению, впервые за время независимости происходит не имитация реформ, а действительно реальные изменения, касающиеся всех уровней прокуратуры», – сказал Президент.

Владимир Зеленский отметил, что прокуроры уже прошли два этапа аттестации и подтвердили свои профессиональные умения и навыки.

«Я искренне желаю каждому из вас достойно пройти завершающий этап аттестации и доказать свою добропорядочность, профессиональную компетентность и этику. И тогда Украина получит наконец справедливую, ориентированную на общество прокуратуру, которая будет примером для всех других органов правопорядка», – подчеркнул Президент.

Еще одним приоритетом в работе прокуроров Глава государства назвал борьбу с коррупцией. «Каждый коррупционер должен понести ответственность, независимо от фамилии, должности и сферы деятельности. Будьте уверены, я как Президент Украины являюсь вашим союзником в этой нелегкой борьбе», – отметил Владимир Зеленский.

Поздравляя работников прокуратуры с профессиональным праздником, Президент добавил, что у них впереди еще много тяжелой ответственной работы, поэтому пожелал прокурорам «сил, воли и несокрушимости духа».

В свою очередь Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка отметил, что сейчас наблюдается рост уровня доверия к органам прокуратуры.

 

Вам будет интересно:

Наверх