» » Выделено 200 млн грн на ускорение достройки «Охматдета»

Выделено 200 млн грн на ускорение достройки «Охматдета»

Выделено 200 млн грн на ускорение достройки «Охматдета»
Из Фонда Президента Украины по поддержке образования, науки и спорта выделено 200 млн грн на достройку лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы «Охматдет», заявил Президент Владимир Зеленский.

«Сегодня Верховная Рада поддержала законопроект, который был внесен мной как неотложный, о выделении из Фонда Президента Украины 200 млн грн на достройку больницы «Охматдет». Спасибо всем народным избранникам за это действительно очень важное решение. 200 млн грн – это та сумма, которая позволит уже сейчас ускорить достройку «Охматдета», и мы сможем закончить строительство уже весной», – сказал Глава государства, комментируя принятие парламентом соответствующего закона.

Президент также отметил, что в государственном бюджете на 2020 год для «Охматдета» предусмотрено 500 млн грн, которые могут быть использованы для закупки оборудования.

«И уже в следующем году мы сможем запустить новый корпус главной детской больницы страны», – резюмировал Глава государства.

Напомним, первую часть нового корпуса «Охматдета» открыли в апреле этого года. Комплекс оснащен современным медицинским оборудованием для приема пациентов со сложными диагнозами. Весь комплекс обновленного «Охматдета» составит более 67 тыс. кв. м – несколько блоков, в которых будут размещаться 10 современных хирургических отделений, пять онкологических и гематологических отделений и диагностическое отделение.

Вам будет интересно:

Наверх