» » Новая таможня официально начала работу

Новая таможня официально начала работу

Новая таможня официально начала работу

 

Сегодня в 00:00 официально начала работу Новая таможня. Уже в 00:03 была оформлена первая экспортная декларация на груз в Аккермане, который зашел в 23:49 еще в ДФС. Также в полночь был оформлен первый рейс в Борисполе.

«Это еще только начало построения нового госоргана, который будет действительно работать для налогоплательщиков, – подчеркнул Председатель Государственной таможенной службы Максим Нефедов. – Но нам удалось не допустить попадания более чем 500 наиболее «сомнительных» кормчих в ряды новой Таможенной службы, сократить количество таможен с 26 до 16 и почти незаметный для пользователей переход от одного госоргана к другому».

По словам главы, была проведена перекоммутация системы по всей стране, одновременно перевыпущены тысячи ЭЦП для сотрудников. В центральном аппарате работала рабочая группа, которая разбирала все сложные случаи. Всю ночь в. о. руководителей таможен объезжали посты, чтобы убедиться, что проблем нет.

Еще остаются точечные вопросы – места доставки, отдельные случаи транзита, особенности работы железной дороги, которые надеются решить за неделю.

Вам будет интересно:

Наверх