» » Фракция «Народный фронт» объявила о выходе из коалиции

Фракция «Народный фронт» объявила о выходе из коалиции

Фракция «Народный фронт» объявила о выходе из коалиции
Фракция «Народный фронт» объявила о выходе из коалиции и призвала фракции государственной идеологии немедленно начать консультации по подготовке нового коалиционного соглашения. Об этом говорится на странице Фейсбук "Народного фронта".

Соответствующее заявление «Народного фронта» руководитель фракции передал Председателю Верховной Рады.

Максим Бурбак подчеркнул, что согласно Конституции Украины в парламенте формируется новая коалиция, парламент работает до очередных выборов 27 октября 2019, правительство и премьер-министр Украины работают до избрания нового созыва Верховной Рады.

Он отметил, что новые обстоятельства требуют максимальной консолидации государственных сил в парламенте: «Новый президент - новая повестка дня - новая коалиция».

«Коалиция, которая сформирована в 2014 году и действовала до сегодняшнего дня, выполнила свои задачи», - подчеркнул руководитель фракции.

Максим Бурбаки подчеркнул, что ряд ключевых решений принималась конституционным большинством состава Верховной Рады: «За пять лет этот парламент, правительства и украинская власть в целом провела изменений в стране больше, чем за два предыдущих десятилетия. Но это уже история. Заложен фундамент сильной и успешной Украины ».

«Надо строить дальше. К этому необходимо привлечь все политические силы государственного направления и новоизбранного Президента », - подчеркнул он.

Вам будет интересно:

Наверх