» » Игорь Мазепа рассказал, как Concorde Capital заработала свой первый миллион

Игорь Мазепа рассказал, как Concorde Capital заработала свой первый миллион

Игорь Мазепа рассказал, как Concorde Capital заработала свой первый миллион
Известный украинский инвестиционный банкир, генеральный директор Concorde Capital Игорь Мазепа рассказал, как его компании удалось заработать первый миллион всего за три месяца. Об этом он сообщил в ходе интервью с основателем маркетингового агентства FEDORIV Андреем Федоривым на ютуб-канале
FEDORIV VLOG.

“Был конец 2004 года - количество денег в мире намного превышало количество качественных активов, в которые можно инвестировать. Украина стала одним из мест, куда снова побежали иностранные инвесторы. Деньги нашли себе дорогу. В это время случилась Oранжевая революция. Ноябрь - днем мы делали нашу работу, торговали на бирже, писали отчеты, а вечером стояли на Майдане. Дальше я сделал две ярких сделки...Я позвонил Тимуру Новикову - в то время человеку, который был моим контрагентом в Привате, для которого я собирал акции многих заводов-пароходов в группе Коломойский и сказал: “если у тебя есть акции, которые нужно продать в рынок, я убежден, что их продам”. Первый раз он отказал, через неделю я перезвонил и сказал, что у меня уже есть иностранцы, которые готовы дать деньги, и все сработало. 5% акций Запорожского ферросплавного завода и еще какие-то 5-10% акций, на удивление, когда на улицах баррикады были, я продал и принес Тимуру 10 миллионов долларов. И заработал около 10% комиссии”, - отметил Игорь Мазепа. 


Справка. Игорь Мазепа - генеральный директор инвестиционной компании Concorde Capital, которая в 2018 году заняла первое место в номинации «Лучшая аналитика на рынке Украины» в ежегодном рейтинге Cbonds Awards for the CIS region. За 15 лет существования Concorde Capital привлекла более 3 миллиарда долларов инвестиций для украинских компаний.

Вам будет интересно:

Наверх