» » Игорь Мазепа: Без иностранного капитала Украина не вытянет

Игорь Мазепа: Без иностранного капитала Украина не вытянет

Игорь Мазепа: Без иностранного капитала Украина не вытянет
Коррупция на всех уровнях остается большой проблемой для иностранных инвесторов. Об этом в ходе интервью в передаче “Критичне мислення” заявил инвестиционный банкир,  основатель инвестиционной компании Concorde Capital Игорь Мазепа.

 

“Регулирующие, контролирующие органы так же само регулируют и контролируют бизнес на Западе. Другое дело, что там нет такого беспредела, и нет внутренней интенции прийти и взять с тебя денег. У тебя есть закон и он должен строго выполняться. Это продолжает оставаться препятствием для инвесторов. Хотя человек приспосабливается ко многим вещам, поэтому успешные бизнесмены работали и в 90-е, и в начале нулевых, и сейчас у нас в стране. Но мы должны понимать, что Украина - очень бедная страна, и без иностранного капитала не вытянет. А вот иностранные инвесторы не привыкли, что к ним на каждом шагу приходят и требуют бабки”, - заявил Игорь Мазепа.

 

Напомним, ранее мы писали, что Игорь Мазепа сообщил об уходе знаковых инвесторов из Украины в последние пять лет - в частности, ушли Shell из газопереработки, Heidelberg из цемента, AES из облэнерго.


Вам будет интересно:

Наверх