» » Почти 5 тысяч украинских студентов смогли пройти обучение в европейских вузах благодаря Эразмус

Почти 5 тысяч украинских студентов смогли пройти обучение в европейских вузах благодаря Эразмус

Почти 5 тысяч украинских студентов смогли пройти обучение в европейских вузах благодаря Эразмус
В течение 2014-2019 годов 4695 украинских студентов и 4361 преподаватель вуза смогли пройти обучение или стажировку в Европе в рамках Программы ЕС Эразмус+. В то же время 2872 преподавателя и 1123 европейских студента также имели возможность учиться в Украине.

Об этом рассказала Министр образования и науки Анна Новосад сегодня, 17 декабря 2019 года, во время пресс-конференции “Поддержка ЕС в реформировании образования в Украине: гранты Эразмус+ и результаты 2014-2019 годов”.

“В прошлом году наша страна получила дополнительное окно финансирования проектов Эразмус+ в сумме 5 млн евро. Как результат, мы смогли увеличить количество украинских участников в Программе и профинансировать наиболее приоритетные направления. Уже сегодня мы знаем, что ЕС хочет увеличить финансирование Программы в три раза. Мы не знаем, равноценно увеличится финансирование для стран Восточного партнерства, а значит и Украины. Однако мы очень на это надеемся, ведь Программа действительно помогает нам развиваться”, — отметила Анна Новосад.

Кроме того, сейчас определяются условия Программы на следующие 7 лет.

В целом же на период 2014-2020 годов бюджет Программы Эразмус+ составил 14,7 млрд евро. Эти средства, в частности, были направлены на мобильность студентов и преподавателей, гранты и проекты сотрудничества.

Вам будет интересно:

Наверх