» » В Украине открыли Офис противодействия рейдерству

В Украине открыли Офис противодействия рейдерству

В Украине открыли Офис противодействия рейдерству
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук принял участие в открытии Офиса противодействия рейдерству – доступного, действенного, быстрого, прозрачного механизма защиты прав собственников.

«Эпоха рейдерства в Украине закончилась. Мы начинаем новый этап защиты прав бизнеса и граждан. Открытие Офиса противодействия рейдерству – шаг к этому. Защищенный бизнес – это инвестиции, новые рабочие места, благосостояние наших людей», - отметил Алексей Гончарук.

По его словам, открытие Офиса противодействия рейдерству и приняты соответствующие президентские законы являются элементами единой стратегии, направленной на искоренение этого явления в Украине.

Глава Правительства сообщил, что на сегодня уже немало сделано для защиты прав законных владельцев и уменьшение коррупционных рисков. В частности, обновлен состав Антирейдерской комиссии, сокращен срок допуска до рассмотрения жалобы по существу до 5 дней, введен подачу жалоб в электронном виде.

«Мы можем констатировать, что преодолели системное рейдерство за короткий срок», - подчеркнул Премьер-министр и добавил, что за три месяца с 1404 жалоб рассмотрено и принято решение по 1064, а 368 регистраторам с запятнанной репутацией заблокирован доступ к реестрам.

Алексей Гончарук сообщил, что Офис противодействию рейдерству и Антирейдерская комиссия продолжат работу с блокирования «черных регистраторов», устранение слабых мест в реестрах и в законодательстве, переводе данных в электронную форму и усилении надежности авторизации при проведении транзакций.

Министр юстиции Денис Малюська рассказал, что задача Офиса — реагировать на заявления в течение суток.

"Каждый получит защиту в Минюсте. В случае нарушения права собственности человека, реакция государства будет мгновенной. Горячая линия Офиса противодействия рейдерству — к услугам граждан", - подчеркнул он.

Вам будет интересно:

Наверх