» » Инвесткомпания Concorde Capital призвала правительство принять меры для возвращения контроля государства над угольной компанией

Инвесткомпания Concorde Capital призвала правительство принять меры для возвращения контроля государства над угольной компанией

Инвесткомпания Concorde Capital призвала правительство принять меры для возвращения контроля государства над угольной компанией
Приватизация государственной шахты "Краснолиманская" блокируется со стороны министерства и и.о. руководителя. Представители Concorde Capital призвала правительство принять меры для возвращения контроля государства над угольной компанией. Об этом идет речь в колонке Игоря Мазепы для “
Экономической правды”.

 

“Мы призываем правительство принять меры для возвращения контроля государства над угольной компанией. Если же формальный владелец – Минэнерго – не может навести порядок в компании, то призываем правительство найти более ответственное ведомство, что сможет справиться с такой задачей”, - отмечается в колонке.

По мнению Concorde Capital, приватизация “Краснолиманской” не является заурядным событием – об этой приватизации упомянуто в последнем меморандуме Украины с Международным валютным фондом.

 

“Следовательно, это событие является одним из индикаторов эффективности правительства в глазах международных партнеров Украины”, – отметил Игорь Мазепа.

 

Напомним, собственник крупнейшей государственной угледобывающей компании "Краснолиманская" в лице Министерства энергетики и защиты окружающей среды не способствует ее приватизации, хотя процесс этот официально начат более года назад. Также в. и. о. директора угольной компании Сергея Пидика отказывает в предоставлении всей необходимой информации для подготовки шахты к продаже.

Справка. В июле 2018 года ООО "Конкорд Консалтинг", подразделение группы Concorde Capital, победило в конкурсе по отбору советников по приватизации ГП УК "Краснолиманская" — крупнейшей государственной угледобывающей компании.



Вам будет интересно:

Наверх