» » ГСЧС получила 52 единицы техники от Китайской Народной Республики

ГСЧС получила 52 единицы техники от Китайской Народной Республики

ГСЧС получила 52 единицы техники от Китайской Народной Республики

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям получила 52 единицы техники на общую сумму более 95 миллионов юаней в рамках реализации проекта безвозмездной помощи Правительства Украины от Правительства Китайской Народной Республики.  Министр внутренних дел Арсен Аваков отметил, что это уже второй совместный проект между МВД и Китаем.

 

“Я хочу поблагодарить и господина посла, и руководству Китайской Народной Республики. Впервые мы встретились в 2016 году, тогда вы передали первую партию техники, которая очень понадобилась нашим специалистам. Сегодня мы имеем уже второй совместный проект, когда вы передаете 52 единицы техники на 95 миллионов юаней. Мы обновляем весь парк спасательной техники и всю технику, которая приходит из Китая, будем использовать в системном порядке для модернизации наших сил”, - сказал Министр.

 

В свою очередь, Председатель ГСЧС Николай Чечеткин отметил, что инженерная техника, переданная в рамках предыдущего Проекта, использовалась во время разборки разрушенных жилых домов, а также при ликвидации чрезвычайных ситуаций связанных с завалами, разрушениями зданий и масштабными авариями на транспорте. В то же время, электротехнические и насосные средства обеспечивали бесперебойное аварийное энергопитание объектов инфраструктуры и привлекались к ликвидации последствий подтоплений жилых домов.



Вам будет интересно:

Наверх