» » Аудиторы Черниговщины в январе-феврале обеспечили возмещение потерь на сумму 8,0 млн грн

Аудиторы Черниговщины в январе-феврале обеспечили возмещение потерь на сумму 8,0 млн грн

Аудиторы Черниговщины в январе-феврале обеспечили возмещение потерь на сумму 8,0 млн грн
Специалисты Управления Северного офиса Госаудитслужбы в Черниговской области на протяжении января-февраля 2020 обеспечили устранение нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на общую сумму 8,0 млн грн.

Благодаря надлежащему реагированию объектов контроля на рекомендации государственных аудиторов возмещено потерь, допущенных из-за неэффективных управленческих действий и решения на сумму 2200000 грн, а также предвзято 1900000 грн таких потерь.

Правоохранительным органам переданы материалы 6 мероприятий государственного финансового контроля, по результатам рассмотрения которых начато 4 досудебные расследования и 1 материал добавлен к уголовному производству.

В учреждения, допустивших нарушения бюджетного законодательства, применены 5 мер воздействия: 3 - предупреждение о ненадлежащем исполнении бюджетного законодательства; 2 - остановки операций с бюджетными средствами.

За допущенные финансовые нарушения 29 должностных лиц проверенных объектов привлечены к административной ответственности, 5 человек привлечены к дисциплинарной и материальной ответственности.

По результатам мероприятий государственного контроля руководители предприятий, учреждений и организаций приняли 19 управленческих решений.

Вам будет интересно:

Наверх