» » Пограничники помогают украинцам, которые пешком возвращаются из Словакии и Венгрии

Пограничники помогают украинцам, которые пешком возвращаются из Словакии и Венгрии

Пограничники помогают украинцам, которые пешком возвращаются из Словакии и Венгрии
В связи с введением противоэпидемических мероприятий в Украине и за рубежом пограничники проводят мероприятия для доставки граждан Украины, которые находятся на смежной стороне без транспортных средств.

Сегодня пограничники Чопского и Мукачевского отрядов во взаимодействии с Закарпатской облгосадминистрацией организовали и обеспечили транспортную перевозку более 300 человек от границы со Словакией и Венгрией.

Путешественников доставляют микроавтобусами непосредственно с границы в пункты пропуска, где они проходят пограничный и таможенный контроль. При этом меры, направленные выявление признаков вирусного заболевания, проводятся в полном объеме. К тому же, все лица заполняют бланки письменного обязательства о самоизоляции и обращения к семейному врачу по прибытию к местам проживания.

Эти меры не прекращаются. Украинские пограничники постоянно уточняют информацию с коллегами из Венгрии и Словакии о наличии со стороны смежного наших граждан.

Так, как стало известно пограничникам, ряд предприятий Венгрии, и Словакии, на которых работали украинские гастарбайтеры, временно прекратили свою деятельность, в результате чего значительное количество наших граждан возвращаются в Украину.

Вам будет интересно:

Наверх