» » Людей, которые возвращаются из Италии, будут осматривать врачи

Людей, которые возвращаются из Италии, будут осматривать врачи

На пограничных постах будут проводить температурный скрининг людей, которые возвращаются из Италии. Пограничниками отработаны все алгоритмы в случае выявления признаков заболевания - на пунктах пропуска есть временные изоляторы. Затем их переводят в изоляционнын помещения в специализированных больницах. Об этом во время брифинга сообщил заместитель Министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

«МЗ полностью готово к принятию больных и оказания качественной помощи в случае необходимости. Сейчас у нас в полной готовности является более 2000 врачей-инфекционистов, более 5000 медперсонала и отдельные инфекционные боксы, которые используются на начальных стадиях развития эпидемии или вспышки. Первоочередная задача - не допустить ввоза вируса в Украину », - сказал Ляшко.

Председатель Госпогранслужбы Сергей Дейнеко добавил, что в аэропортах Борисполь и Жуляны все пассажиры прямых рейсов на въезд в Украину будут тщательно обследоваться. Сейчас из Италии принимается около 20 авиарейсов в неделю.

«Более того, самый направление въезда в Украину составляет« Тиса »в Закарпатской области, где ежедневно пересекают границу более 500 автомобилей из Италии. С восьми утра завтрашнего дня там будет обеспечена температурная проверка всех людей, въезжающих. Мы применяем все необходимые меры, чтобы не допустить заражения », - отметил Сергей Дейнеко.

Напомним, в Украине не зарегистрировано и не выявлено ни одного случая болезни на коронавирус. При этом все ведомства находятся в готовности и мобилизованы, чтобы не допустить распространения коронавируса в стране.

Сегодня уже пятый день пребывания в обсервации в Новых Санжарах эвакуированных из Китая украинском - все они чувствуют себя хорошо, повышенной температуры ни у кого не обнаружено.

Вам будет интересно:

Наверх