» » Пассажиро-транспортный поток на границе значительно уменьшился

Пассажиро-транспортный поток на границе значительно уменьшился

Пассажиро-транспортный поток на границе значительно уменьшился

Уменьшение пассажиро-транспортного потока наблюдается сейчас по всей линии государственной границы. За прошедшие сутки сотрудники Государственной пограничной службы провели оформление 45,7 тысяч человек. Из них в Украину направлялось более 27,6 тысячи человек и более 18 тысяч граждан выехали за границу.

От общего количества лиц государственную границу пересекло почти 41 тысяча граждан Украины, которые в своем большинстве (25,8 тысяч) вернулись домой.

Иностранных граждан за сутки оформлено более 4,8 тысячи человек, более 3 тысяч из них проследовали за пределы нашей страны. Отказано же в пропуске в Украину более 80 иностранным гражданам.

Кроме того, было оформлено 12,7 тысяч транспортных средств на въезд и на выезд почти в одинаковом количестве.

Отметим, помимо мер пограничного контроля пограничники продолжают проводить и температурный скрининг. За прошедшие сутки во время таких мероприятий выявлено 1 гражданина Украины с повышенной температурой тела 38 °C. В дальнейшем представителями санитарно-карантинного подразделения данное лицо направлено на обследование в медицинское учреждение.

Всего же с начала введения дополнительных мер (с 25.02.2020) по недопущению распространения коронавирусной инфекции территорией Украины температурный скрининг проведено почти 2,3 млн человек. С повышенной температурой тела выявлено более 40 человек. Дальнейшее их обследование осуществляли представители медицинской сферы.

Вам будет интересно:

Наверх