» » Глава государства поблагодарил врачей и военных, которые сегодня находятся на передовой защиты Украины

Глава государства поблагодарил врачей и военных, которые сегодня находятся на передовой защиты Украины

Глава государства поблагодарил врачей и военных, которые сегодня находятся на передовой защиты Украины

Президент Украины Владимир Зеленский отметил работу украинских медиков, которые самоотверженно и неутомимо помогают стране бороться с распространением коронавируса, и поблагодарил военных, которые защищают Украину на фронте.

В видеообращении Глава государства выразил благодарность каждому медику за невероятную выдержку и верность клятве Гиппократа.

«Хочется говорить и отмечать тех, кто работает самоотверженно и без отдыха. Я искренне благодарю каждого украинского медика. Сегодня вы – наши супергерои», – заявил Президент.

Владимир Зеленский отметил, что в настоящее время украинская медицина, которая досталась по наследству не в идеальном состоянии, держится именно на профессиональных и самоотверженных людях.

«Она держится, потому что имеет самое ценное. Это – люди. Это наши украинские медики. Давайте не допустим ситуации, когда они в прямом смысле слова будут падать на работе от переутомления. Или будут вынуждены выбирать, кого из пациентов им лечить. Помогите своей стране – оставайтесь дома», – призвал Глава государства.

Кроме того, Президент поблагодарил украинских пограничников, которые одними из первых присоединились к сдерживанию распространения коронавируса в Украине.

«Они фактически пребывают на новой «передовой» и ведут борьбу с невидимым врагом – коронавирусной инфекцией. Благодарю вас за службу», – сказал Владимир Зеленский.

Отдельно Президент отметил службу украинских военных на востоке страны.

«Сегодня все информационное пространство заполнено темой коронавируса. Но защита Украины остается нашим приоритетом. Благодарю украинских бойцов, которые продолжают защищать Родину. Мы делаем все, чтобы Украина была здоровой. Вы делаете все, чтобы Украина – была», – подчеркнул Глава государства.

Вам будет интересно:

Наверх