» » Президент предостерег политиков от хайпа на фоне пандемии коронавируса

Президент предостерег политиков от хайпа на фоне пандемии коронавируса

Президент предостерег политиков от хайпа на фоне пандемии коронавируса

В сложное для Украины время власть делает все, чтобы сохранить жизнь и здоровье граждан. Политические спекуляции на теме пандемии – это фактически мародерство, заявил Президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении.

«Хочу обратиться к некоторым нашим политикам. В сложное для страны время заниматься политическим хайпом – фактически равно мародерству. Вы говорите, что власть введет чрезвычайное положение, чтобы под шумок протащить какие-то непопулярные решения. Могу сказать только одно: не судите других по себе. По своему опыту и своим, если можно их так назвать, жизненным принципам», – подчеркнул Глава государства.

Владимир Зеленский отметил, что сейчас любые шаги власти имеют одну цель – сохранить жизнь и здоровье украинцев.

«В целом во всей этой ситуации есть определенный парадокс. Всем рекомендовано носить маски, но коронавирус на самом деле сбрасывает маски с людей. Потому что кто-то готов помогать, отдавая последнее. А кто-то готов зарабатывать на человеческом несчастье. Повышает цены, придерживает маски на складах, пытается продать респираторы за границу», – отметил Президент.

Глава государства уточнил, что эти действия получат не только моральную оценку общества, но и юридическую – со стороны правоохранителей.

Вам будет интересно:

Наверх