» » Правительство создало Совет по вопросам экономического развития Украины

Правительство создало Совет по вопросам экономического развития Украины

Правительство создало Совет по вопросам экономического развития Украины
"Рада будет разрабатывать программу рестарта экономики. Будет формироваться аналитическая платформа, а также дискуссионная и экономико-стратегическая платформа, в которую войдут и народные депутаты, и эксперты, и все желающие, кто хочет и может присоединиться к формированию стратегии выхода страны из коронокризи, а также дальнейшего экономического развития Украины», – подчеркнул Премьер-министр Денис Шмыгаль во время очередного заседания Правительства в среду, 8 апреля.

Возглавит Совет Глава Правительства. Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства будет выполнять функции заместителя. В состав также войдут академики, доктора наук, профессора, международные эксперты. А именно, заместитель директора Национального института стратегических исследований, старший научный сотрудник Атлантического совета США, профессор Колумбийского университета, директор государственного учреждения «Институт экономики и прогнозирования НАН Украины», директор Института демографии и социальных исследований имени М. В. Птухи НАН Украины.

Создание Совета будет способствовать преодолению кризисных явлений в национальной экономике и формированию основных направлений экономической политики государства для роста благосостояния населения. Ведь на базе этого органа будут объединены усилия представителей гражданского общества, органов государственной власти, ученых, а для мониторинга ситуации и наработки предложений будут использоваться современные достижения науки и инноваций.

Вам будет интересно:

Наверх