» » Запуск автоматической фотовидеофиксации дорожного движения переносится

Запуск автоматической фотовидеофиксации дорожного движения переносится

Запуск автоматической фотовидеофиксации дорожного движения переносится
В Украине переносится запуск системы автоматической фотовидеофиксации дорожного движения через карантинные ограничения, вызванные пандемией COVID-19. Ранее он был запланирован на начало мая.

“Министерство инфраструктуры, Укринфрапроект и Укравтодор выполнили задания, необходимые для запуска фотовидеофиксации дорожного движения. Однако по независящим от нас обстоятельств, вызванных пандемией COVID-19, запуск проекта, к сожалению, переносится. Ожидаем завершения карантина, чтобы система заработала“, - прокомментировал ситуацию Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Следовательно, для первого этапа запуска проекта с целью оперативного выявления административных правонарушений на дорогах в Киевской области уже установлено 25 комплексов автоматической фиксации (КАФ). Еще 20 камер работают в столице.

Эти комплексы были размещены в местах концентрации ДТП. По предложению Укравтодора, 5 Кафов будут установлены во Львовской области до 1 июня. Всего в планах до конца года приобрести еще 220 таких комплексов, следовательно, в целом количество комплексов составит 270.

Также для запуска проекта было доработано программное обеспечение для проведения обследований по комплексной системы защиты информации и закуплено все необходимое для центра обработки данных и обустройство рабочих мест.

Вам будет интересно:

Наверх