» » Выход из карантина должен быть плановым и постепенным – Президент

Выход из карантина должен быть плановым и постепенным – Президент

Выход из карантина должен быть плановым и постепенным – Президент
В Украине за сутки от коронавируса выздоровело рекордное количество людей – 299. В то же время заразилось больше граждан, чем в предыдущие дни, – 507. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на традиционном совещании с представителями Кабинета Министров и главных государственных ведомств, ответственных за меры по предотвращению распространения COVID-19, состоявшемся под председательством Президента.

Владимиру Зеленскому также доложили о ситуации с Житомирской вирусологической лабораторией, которая якобы загружена на семь-восемь дней вперед и собиралась сделать трехдневный перерыв в тестировании на коронавирус. Главный санитарный врач Виктор Ляшко уже пообщался с представителями лаборатории и решил менеджерские вопросы, которые мешали проведению тестирования.

 

На совещании также поднимался вопрос запуска транспорта, в том числе метрополитена. Денис Шмыгаль сообщил, что по плану, который наработало правительство, открытие метрополитена не может произойти до 22 мая. Ведь ранний запуск общественного транспорта грозит распространением эпидемии коронавируса, ситуация с которой еще не стабилизировалась.

 

«Плановый умеренный подход к выходу из карантина – это правильно. Несмотря на усталость, нельзя относиться к эпидемии беспечно. Сегодня количество зараженных превышает полтысячи. Транспорт – прямой способ распространения этой опасности», – подчеркнул Президент Украины.

Вам будет интересно:

Наверх