» » С начала года рыбоохранными патрулями зафиксировано более 15 тысяч нарушений

С начала года рыбоохранными патрулями зафиксировано более 15 тысяч нарушений

С начала года рыбоохранными патрулями зафиксировано более 15 тысяч нарушений
Госрыбагентством подведены итоги рыбоохранной деятельности за четыре месяца 2020 года (январь-апрель). Территориальными рыбоохранными патрулями осуществлено 4 186 рыбоохранных рейдов. В результате проведенных мероприятий выявлено 15 776 нарушений. Из них 30% являются грубыми (4 779).

Наибольшее количество нарушений выявлено Черкасским, Днепропетровским, Киевским, Херсонским и Полтавским рыбпатрулями.

В рамках рыбоохранных рейдов государственные инспекторы изъяли у нарушителей более 53 тонны (53 389 кг) водных биоресурсов и 18 154 ед. запрещенных орудий лова. Задержаны 508 транспортных средств. За этот период составлено и направлено в суды 5 691 дело для привлечения нарушителей к административной ответственности. Еще 88 дел направлено судами для открытия уголовных производств.

Кроме того, в течение января-апреля госинспекторами Управления оперативного реагирования «Рибоохоронний патруль» выявлено 16 нарушений природоохранного законодательства с ущербом на более 814 тыс. грн. В результате проведенных рейдов рыбоохранные патрульные изъяли у правонарушителей 954 кг водных биоресурсов и 65 ед. запрещенных орудий лова.

Вам будет интересно:

Наверх