» » Сколько с украинцев содрали на содержание президента

Сколько с украинцев содрали на содержание президента

Сколько с украинцев содрали на содержание президента

 

На содержание президента Петра Порошенко в 2017 году потратила из бюджета почти миллиард гривен

Об этом сообщили в Государственном управлении делами.

Так, расходы на обеспечение деятельности президента в прошлом году составили 802,33 млн грн. Больше всего денег в ушло на обеспечение деятельности президента, его Администрации и других вспомогательных органов – 237,4 млн грн.

На перевозку высших должностных лиц государства и официальных делегаций – потратили 222,8 млн грн.

На втором месте по объему расходов – обеспечение работы государственного авиационного предприятия “Украина” для перевозки высших должностных лиц государства и официальных делегаций – 222,8 млн грн.

Траты на автомобильный транспорт главы государства, сотрудников администрации и руководителей других госорганов составили 126,5 млн грн, содержание госрезиденций и других объектов – 81,2 млн грн.

На зарубежные визиты Порошенко в прошлом году ушло 34,3 млн грн, на их подготовку – 7 млн грн, еще 5,7 млн – на командировки сотрудников Администрации президент и работников ГУД.

Официальные мероприятия с участием Порошенко в прошлом году обошлись налогоплательщикам в 13,9 млн грн, авиаперевозки главы Верховной Рады и премьер-министра – 7,3 млн грн, делегаций во главе с Порошенко – 5,7 млн грн.

На обустройство представительства НАТО в Украине ушло 12 млн грн, на проведение представительских мероприятий – 10,3 млн грн. Расходы по другим статьям составили менее 5 млн грн.

Вам будет интересно:

Наверх