» » Необходимы ли обществу строгие карантинные ограничения - позиция бизнесмена Игоря Мазепы

Необходимы ли обществу строгие карантинные ограничения - позиция бизнесмена Игоря Мазепы

Необходимы ли обществу строгие карантинные ограничения - позиция бизнесмена Игоря Мазепы

Безусловно, коронавирус - это неожиданный вызов для общества, это пандемия, которая с легкостью преодолела и преодолевает границы и не щадит никого. С одной стороны, это порождает необходимость введения строгих карантинных ограничений, а с другой стороны, диктует необходимость поддерживать экономику.

Из таких соображений, генеральный директор и собственник инвестиционной компании «Concorde Capital» Игорь Мазепа выступает против введения жесткого карантина. Это объясняется тем, что нужно ликвидировать причину распространения короновируса, а именно реформировать систему здравоохранения. Получается, что мы постоянно пытаемся бороться не с причиной, а со следствием - боязнью того, что наша медицина не справится, что является неправильным. Таким образом, необходимо провести полноценную медреформу, ввести совместную оплату и обязательную страховую медицину, а не ограничивать работу предпринимателей.

Запрет деятельности бизнеса означает деятельность подпольную, то есть в тени. Поэтому, смотря на продолжительность пандемии и неизвестный ее конец, никто не перестанет работать, но есть одна существенная разница: когда работают открыто - платят налоги и выполняют другие обязательства перед государством, а когда подпольно - ничего подобного не происходит, потому что юридически «закрыто - карантин».

Вам будет интересно:

Наверх