» » Тимошенко больна: “Юлия Владимировна страдает”

Тимошенко больна: “Юлия Владимировна страдает”

Тимошенко больна: “Юлия Владимировна страдает”

 

Лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко заболела гриппом и потому не смогла присутствовать на согласительном совете глав депутатских фракций и комитетов Верховной Рады.

Об этом сообщил глава парламентского комитета государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Сергей Власенко (“Батькивщина”).

“Поскольку Юлия Владимировна Тимошенко, как и большое число украинских граждан, страдает от эпидемии гриппа, я имею честь представлять позицию Всеукраинского объединения “Батькивщина“, – заявил Власенко.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко не намерен вмешиваться в процесс переговоров между членами коалиции. Об этом он сообщил во время пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов о возможном объединении БПП и “Народного фронта” в одну политическую силу.

“Я не собираюсь принимать участие в парламентских выборах. Поэтому вопрос политических союзов – сверхважный, в том числе, чтобы укрепить коалицию и повысить эффективность работы парламента, но сейчас это не является моим порядком дня”, – заявил Порошенко.

По его словам, он вряд ли будет выдвигаться от политических партий, если решит участвовать в президентских выборах.

Кроме того, Порошенко ответил на вопрос о возможных переговорах с лидером “Батькивщины” Юлией Тимошенко.

“Я встречаюсь со всеми руководителями фракций в парламенте. В том числе я много раз встречался с Тимошенко. Один раз это было в нынешнем году. Мы поговорили о процедуре выдвижения кандидатов в ЦИК”, – утверждает Порошенко.

Вам будет интересно:

Наверх