» » ОБСЕ превзошла себя в стремлении угодить РФ, - Сергей Гармаш

ОБСЕ превзошла себя в стремлении угодить РФ, - Сергей Гармаш

ОБСЕ превзошла себя  в стремлении угодить РФ, - Сергей Гармаш

Сегодня на заседании минской Трехсторонней контактной группы (Украина, ОБСЕ, Россия) присутствовали два новых члена террористических организаций ЛНР/ДНР. Естественно, украинская делегация спросила координатора подгруппы от ОБСЕ Пьера Мореля, кто эти люди.

"Дипломат с пятидесятилетним стажем начал многословно объяснять, что "еще со времен Горбулина" на переговорах не принято поднимать вопрос статуса участников…", - пишет Сергей Гармаш. Он делает итог, что таким образом, профанация Минских переговоров по Донбассу доведена ОБСЕ до полного апофеоза.

"Сегодняшняя абсурдизация переговоров показала полную неспособность ТКГ, в том формате, в который ее изуродовали, решать политические вопросы, а значит, урегулировать его мирным, политическим, путем. Потворствуя Москве даже вопреки Минским документам, ОБСЕ последовательно завела переговоры в тупик. Подменив субъектов переговорного процесса, и сняв, таким образом, ответственность с агрессора, который финансирует и управляет своими марионетками на Донбассе, ОБСЕ лишила переговоры конструктивного смысла. Глупо договариваться о чем-то с теми, кто ничего не решает! Кроме того, нельзя договориться с пчелами против меда! А особенно, если это не пчелы, а трутни, которые живут на содержании Москвы, и от наличия войны зависит их содержание.", - говорит Гармаш.

 

Вам будет интересно:

Наверх