» » Зеленский рассказал о стипендиях и грантах лучшим ученикам Украины

Зеленский рассказал о стипендиях и грантах лучшим ученикам Украины

Зеленский рассказал о стипендиях и грантах лучшим ученикам Украины

Лучшие участники внешнего независимого оценивания (ВНО) будут получать ежемесячно президентскую стипендию в размере 10 тыс. грн, победители всеукраинских ученических олимпиад – разовую премию в 20 тыс. грн, а победители международных олимпиад – 100 тыс. грн. Об этом сообщил Президент Украины Владимир Зеленский.

"Самое важное – это наши дети. Будущее нашей страны. Я подписал указ о премиях, стипендиях и грантах для самых умных, талантливых учеников Украины. Сейчас правительство готовит порядки их начислений", – рассказал Глава государства в своем влоге.

Как сообщил Президент, по результатам ВНО будет предусмотрено 250 стипендий для 10 учеников из каждого региона Украины при условии, что ребенок выбирает и учится в украинском вузе.

Также стипендию Президента Укрианы будут получать победители Всеукраинских ученических олимпиад и МАН-ов. "Отдельно добавлю: ежемесячные стипендии от Президента победители всеукраинских и международных олимпиад также получают, это уже действует", – уточнил Владимир Зеленский.

Вам будет интересно:

Наверх