» » Холодницкий в Раде размыто оправдался за скандальную прослушку

Холодницкий в Раде размыто оправдался за скандальную прослушку

Холодницкий в Раде размыто оправдался за скандальную прослушку

 

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий в парламенте прокомментировал громкий скандал, фигурантом которого он стал.

Во время выступления Холодницкого перед парламентом народный депутат от БПП Сергей Лещенко спросил об аудиозаписях из его кабинета, которые были опубликованы вчера.

Лещенко напомнил, что там идет речь о «переходе главы САП на сторону обвиняемых», например, застройщика из Вишневого.

По поводу Вишневого Холодницкий заявил, что общался со свидетелем, а не с обвиняемым.

«Я готов комментировать каждое свое слов на этом аудио», — отметил Холодницкий.

Он заявил, что опубликованная запись якобы является нарезкой. Холодницкий утверждает, что необходимо прослушать весь разговор, чтобы делать выводы.

При этом он заявил, что по факту приобретения квартиры в центре столицы нардепом Лещенко открыто уголовное производство.

Также Холодницкого спросили по эпизоду с и.о министра здравоохранения Ульяной Супрун, которой якобы пытались дать взятку. Антикоррупционный прокурор заявил, что пленки с разговором о взятке для Супрун рассмотрят на заседании квалификационной комиссии прокуроров. 

При этом он подтвердил, что на записи с прослушки могла попасть его нецензурная брань.

«Извините, но в нашей стране в белых перчатках болото коррупции не смогу побороть. Так оно есть. Это моя слабость, простите меня, пожалуйста», — заявил антикоррупционный прокурор.

Кроме того, Холодницкий пожаловался на утечку информации. В частности, он заявил, что его беспокоит тактика работы НАБУ, когда в нужное время в нужном месте появляются журналисты и начинают стрим.

Вам будет интересно:

Наверх